Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходные материалы к основному средству?

29 июня 2015 в 16:16
День добрый! ООО на ОСНО. Ситуация такая купили станок. А к нему еще  запасные гребенки, ролики до 40000...Масло именно к этому станку.  Со станком все понятно, а  вот с эти расходники прям ступор какой-то. Их как учитывать, как материалы?? А если в  материалах, то как их обозвать группу расходные  материалы к  оборудованию??  И допустим,  выйдет там  через какое-то время гребенка из строя, то каким образом списываем запасную гребенку в это ОС (в станок)?  Спасибо.
Платова  21 818 баллов, г. Симферополь
29 июня 2015 в 17:09
Цитата (Sweet_Lanka):А к нему еще запасные гребенки, ролики до 40000...Масло именно к этому
станку.
Здравствуйте! Эти материалы увеличивают срок экплуатации станка? Их можно признать модернизацией?
Если нет, то списывайте как расходный материал. Типа как учитываете сменный картридж к принтеру
Ольга Рогова  234 385 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 июня 2015 в 17:41
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июля 2015 в 13:42
Попытаюсь поподробнее объяснить. При покупке Станок резьбонарезной был  укомплектован  какими-то  гребенками и  еще  какими-то расходниками, которые входили в стоимость, а   мы докупили еще  других  расходников  с другими параметрами: допустим,  под  другой  диаметр трубы... В комплекте  был  под трубу, например, 15мм, а  докупили еще  расходник  под диаметр  20мм. Вся покупка в одной накладной  Так вот у меня деллема...то, что в  комплектации станка я однозначно ставлю как  единый объект, а вот с этими расходниками что делать, стоит ли их включить(доукомплектовать ОС станок), т.к.все сразу отправилось на объект и используется с разными расходниками, которые были в этой накладной
1 июля 2015 в 14:00
Здравствуйте! Вы можете учеть все эти гребёнки как модернизацию?
Ольга Рогова  234 385 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 июля 2015 в 14:25
1 июля 2015 в 15:07
Цитата (Ольга Рогова):Модернизация не подойдет.
Вот и я сомневаюсь... Я бы приняла их как обычный расходный материал, в худшем случае, как специнвентарь
4 июля 2015 в 18:15
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер