Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли выдавать расчетный листок по начисленному пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет?

30 июня 2015 в 09:40
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли выдавать расчетный лист сотруднице по начисленному пособию, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.? Перечисляем ей на карту.
Заранее спасибо!
Ann-Nancy  53 211 баллов, г. Благовещенск
30 июня 2015 в 09:59
Цитата (Buxgalter-K):Подскажите пожалуйста, нужно ли выдавать расчетный лист сотруднице по начисленному пособию, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.?
Добрый день!

Цитата (Статья 136. Трудовой Кодекс РФ):При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1)о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2)о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3)о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4)об общей денежной сумме, подлежащей выплате. 
Таким образом, вы должны выдавать расчетный лист сотруднице, даже если она получает только пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
1 июля 2015 в 09:13
Спасибо! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер