Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, если деятельность еще не ведется?

30 июня 2015 в 12:35
Добрый день! Компания зарегистрирована 26.05.15 , ООО УСН Д-Р , деятельность- торговля продуктами. Вопрос. Нужно ли подавать Уведомление о постановке на учет плательщика торгового сбора , если деятельность еще не ведется?
Бесценная  47 899 баллов, г. Москва
30 июня 2015 в 12:46
Здравтствуйте!
Цитата (http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9940):Не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения торговым сбором, организация или ИП обязаны представить в налоговый орган уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (п.2 ст. 416НК РФ). По мнению специалистов ФНС России, столичные организации и предприниматели, которые уже используют объекты обложения торговым сбором, обязаны представить уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора в срок не позднее 7 июля 2015 года. Дело в том, что датой возникновения объекта обложения сбором в данном случае будет считаться 1 июля 2015 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер