Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление премии без НДС покупателю

1 июля 2015 в 12:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, Мы (поставщик на ОСНО) предоставляем покупателю за выполнении условий договора объема продаж ретро бонус . Ретро бонус идет Без НДС, а вот в сумму расчета реализованного товара (объем продаж) входит НДС?Просто со всеми нашими покупателями расчет производился исходя объемов продаж , не беря ндс 18%.А сейчас начали сотрудничать с контрагентом, и он нам выставляет расчет по объемам, но с ндс.Как правильно в итоге?и есть ли ссылка на закон, где это четко прописано (что надо с ндс продажи брать или без ндс для расчета премии)?
Алексей Крайнев Консультант
1 июля 2015 в 15:40
Добрый день!
Порядок и условия предоставления премии определяются договором между покупателем и продавцом.
Если вы подпадаете под регулирование закона "О торговле", то размер бонуса не может быть более 10%

Цитата (Статья 9 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ):4. Соглашением сторон договора поставки продовольственных товаров может предусматриваться включение в его цену вознаграждения, выплачиваемого хозяйствующему субъекту, осуществляющему торговую деятельность, в связи с приобретением им у хозяйствующего субъекта, осуществляющего поставки продовольственных товаров, определенного количества продовольственных товаров. Размер указанного вознаграждения подлежит согласованию сторонами этого договора, включению в его цену и не учитывается при определении цены продовольственных товаров. Размер вознаграждения не может превышать десять процентов от цены приобретенных продовольственных товаров.
2 июля 2015 в 12:56
Цитата (Алексей Крайнев):Если вы подпадаете под регулирование закона "О торговле", то размер бонуса не может быть более 10%
Да, про 10% знаю, так и делаем.А по поводу вопроса "брать объем(продажи на контрагента) с ндс или без ндс" разъяснений нет?т.е. как пропишем в доп соглашении(или договоре) так и будет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
2 июля 2015 в 13:16
Да. Скидки регулируются договором.
3 июля 2015 в 12:34
Спасибо за консультацию!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер