Здравствуйте! Я делаю отчет за 1 полугодие, в форме 4-ФСС поменялось заполнение таблицы 2. И в связи с этим я хотела бы уточнить как ее заполнять. Вот пример того как я поняла:

за 1 квартал у нас были такие данные (по одной позиции):

По временной нетрудоспособности: 
                                                     число случаев/кол-во получ.     9  (вместе с внешними совместителями) но здесь у
                                                                              нас есть у одной сотрудницы два б/л, т.е первый б/л есть,
                                                                              а второй это к нему продолжение ( он включается в число случаев?)
                                                     по внешнему совместит-ву       1

за 1 полугодие (по одной позиции) не нарастающим итогом:

число случаев/кол-во получ.     6 (вместе с внешними совместителями)
                                                     по внешнему совместит-ву       1

Если смотреть по этим данным, то нарастающим итогом должно выйти:

число случаев/кол-во получ.     15 (вместе с внешними совместителями)
                                                     по внешнему совместит-ву        2

Но сравнивая с отчетом по ФСС из 1С ЗиК 7.7 получается

число случаев/кол-во получ.     14 (вместе с внешними совместителями)
                                                     по внешнему совместит-ву        2

В связи с этим вопрос как считаются число случаев и кол-во  получателей пособий, и это не только по этой позиции, так же вопрос у меня и по лицам получающим  ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Если 1 сотрудница, имеющая первого ребенка, нарастающим итогом с января по июль получила это пособие 4 раза (в мае выплата до 1,5 лет закончилась), то кол-во получателей должно быть 4 или же 1. Пожалуйста помогите разобраться.

Всё, я разобралась.