Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение документа «Операция учета НДФЛ» в 1С

1 июля 2015 в 15:48
Добрый день! Наша фирма ООО, на общей системе. Мы брали у физ лица авто в аренду и чтобы сумма удержанного НДФЛ учитывалась при формировании справки 2-НДФЛ, нужно ввести документ "Операция учета НДФЛ". У меня программа 1 С 8.3.0.40.33
Вопрос: при формировании этого докмента, мне нужно ставить галочки у строки "Включать в декларацию по прибыли", в двух местах ?

Отправляю два фото
Прикреплено 2 файла:
leksevna  35 730 баллов
1 июля 2015 в 16:28
Добрый день!

Цитата (Марианна Гущян):Вопрос: при формировании этого докмента, мне нужно ставить галочки у строки "Включать в декларацию по прибыли", в двух местах ?
Если установить эту галочку , то указанные в документе суммы попадут в Справки по НДФЛ для расчета по налогу на прибыль (раздел Зарплата и кадры - НДФЛ - Все документы по НДФЛ).
1 июля 2015 в 17:14
То что вы говорите понятно, но првильно ставить или нет? Я не очень опытна помогите пожалуйста, вы бы поставили?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
1 июля 2015 в 17:25
Если Вам необходимо, чтобы  суммы отразились в Приложении №2 к декларации по налогу на прибыль , то ставьте. Если нет, то не ставьте. 
Выбор за Вами. )
2 июля 2015 в 11:13
Спасибо Любовь за ваши разъяснения, подругому задам вопрос, когда при начислении з/п у сотрудников и удержаниии НДФЛ, это сумма попадает в декларацию?
leksevna  35 730 баллов
2 июля 2015 в 12:55
Разве  удержанный с зарплаты сотрудников НДФЛ  должен попадать в декларацию по налогу на прибыль?
2 июля 2015 в 15:46
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер