Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли вносить изменения в устав при добавлении видов деятельности?

1 июля 2015 в 15:49
Здравствуйте.  скажи те пож-ста ООО на УСН, добавляет новые видя деятельности, другие изменения не вносим. ООО открыто 19.04.2013, нужно ли при добавление в ЕГРЮЛ новых оквэдов  изменять устав. Или можно просто подать форму р14 на добавление оквэдов и все? спасибо
2 июля 2015 в 08:07
Добрый день.
Если в Уставе есть формулировка о том, что общество имеет право осуществлять "и другие виды деятельности" (т.е. перечень их не закрыт), то вносить изменения не потребуется, достаточно будет подать в ИФНС форму Р14001.
2 июля 2015 в 09:06
спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июля 2015 в 13:11
Текст задвоившегося сообщения удален модератором.
2 июля 2015 в 13:11
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Если в Уставе есть формулировка о том, что общество имеет право осуществлять "и другие виды деятельности" (т.е. перечень их не закрыт), то вносить изменения не потребуется, достаточно будет подать в ИФНС форму Р14001.
С 01.09.2014 г. внесены поправки в ГК РФ. При подаче заявления в 2015г. нужн в решение делать ссылку на то, что ООО внесло в устав необходимые поправки. Эти поправки касаются порядка приянятия решения участниками общества. Если участники не обладают правами, предусмотренными в ГК РФ, решение учредителей счиаеся неправильным и влечет отказ от ФНС. Ваша фирма открыта в 2013 году, т.е. она соответствует ГК РФ 2013г. Может ли она соответствовать ГК РФ 2014г.? нет, не может. Следовательн, будет отказ со стороны ФНС.
2 июля 2015 в 13:27
Цитата (Диляра571):С 01.09.2014 г. внесены поправки в ГК РФ. При подаче заявления в 2015г. нужн в решение делать ссылку на то, что ООО внесло в устав необходимые поправки. Эти поправки касаются порядка приянятия решения участниками общества. Если участники не обладают правами, предусмотренными в ГК РФ, решение учредителей счиаеся неправильным и влечет отказ от ФНС. Ваша фирма открыта в 2013 году, т.е. она соответствует ГК РФ 2013г. Может ли она соответствовать ГК РФ 2014г.? нет, не может. Следовательн, будет отказ со стороны ФНС.
Если подписи под решением будут заверены нотариусом, процессуальный порядок, предусмотренный ст. 67.1 ГК РФ, будет соблюден и отказа в приеме документов не последует.
Если не хотите всякий раз прибегать к услугам нотариуса, внесите соответствующие изменения в Устав. Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1009874#1009874.
6 июля 2015 в 18:01
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер