Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как откорректировать страховые взносы за 1-й квартал 2014 года в 2015 году?

1 июля 2015 в 16:47
Здравствуйте. Впервые столкнулась с корректировкой страховых взносов, раньше корректировала только стаж. Моя проблема в следующем. В январе и марте 2014 года по одному сотруднику были недоначисленны взносы, база для начисления была занижена. Проверила остальные периоды 2014 года, там все нормально как ни странно. Отчет за 1 квартал 2015 года уже принят ПФР. Пожалуйста подскажите мне мой алгоритм действий для корректировки. Я работаю в ЗУП 8 (2.5.92.1). Заранее благодарю всех кто откликнется.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
1 июля 2015 в 16:58
Цитата (Татьяна ДиА):В январе и марте 2014 года по одному сотруднику были недоначисленны взносы, база для начисления была занижена.
Здравствуйте Татьяна. Если в результате ошибки сумма страховых взносов была занижена, то нужно подать  уточненный РСВ за 1 квартал 2014 года (ч. 1 ст. 17 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

До его подачи нужно доплатить сами взносы и пени.  Пени нужно рассчитать исходя из 1/300 ставки рефинансирования, действующей за каждый день просрочки (ч. 6 ст. 25 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ).

Подать  уточненный расчет нужно по форме, которая действовала в том расчетном периоде, за который производится перерасчет страховых взносов. Об этом сказано в части 5 статьи 17 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.
1 июля 2015 в 20:01
Важный бух, здравствуйте. Я правильно поняла, мне надо в программе 1с ЗУП "подготовка данных в пфр" выбрать отчетный период 1 квартал 2014 года, поставить "корректировка" и сформировать отчет?  Прошу прощения, если вопросы кажутся смешными, как я уже писала впервые пытаюсь сделать корректировку по взносам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
1 июля 2015 в 21:16
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу тему в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Вам ответят в этой теме. Новую тему с таким же вопросом, пожалуйста, не создавайте.
leksevna  35 730 баллов
1 июля 2015 в 21:57
Добрый день!

В ЗУП 2.5 предусмотрено формирование корректирующих сведений вместе с исходными. До изменения формы РСВ-1 корректирующие сведения готовились в следующем порядке:
1. В рабочем месте Подготовка данных в ПФР формируете сведения за текущий отчетный период (например, 1 полугодие 2015). Сохраняете.
2. проходите Меню - Кадровый учет - Персонифицированный учет - Журнал документов персонифицированного учета. В этом журнале находите документ Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1 за 1 квартал 2014 года и создаете копированием новый аналогичный документ. Исправляете в нем дату документа, устанавливаете отчетный период 2 квартал 2015 , корректируемый период 1 квартал 2014, признак Исходные меняете на Корректирующие и вручную заполняете доначисленные взносы и меняете базу. Сохраняете документ.
3. В   Журнале документов персонифицированного учета находите документ Раздел 2.5 Расчета РСВ-1 за текущий отчетный период, заходите в него и добавляете строку с корректировочным Разделом 6. 
4. переходите в   рабочее место Подготовка данных в ПФР и там уже видите в списке корректировочные сведения. Нажимаете Показать все разделы. В РСВ-1 нажмите Заполнить. Корректировки отразятся в разделе 2.5 и в Разделе 6.

Но так как пока неизвестно насколько изменится форма РСВ-1 , то точного алгоритма формирования корректировочных сведений  нет.
2 июля 2015 в 09:39
Добрый день!
Любовь, спасибо Вам огромное!!!! Описали все очень подробно!!! Без Вас я бы еще долго мучалась.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер