Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить торговый сбор ИП, зарегистрированному в Московской области и занимающемуся торговлей в Москве?

1 июля 2015 в 18:03
ИП зарегистрировано в Московской обл УСН, занимается в Москве торговлей. На учете в Москве не зарегистрировано. Как быть с торговым сбором? Надо зарегистрироваться в Москве и платить в Москву?
Виктория Цветаева Модератор
1 июля 2015 в 18:15
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
2 июля 2015 в 09:49
Добрый день.
Цитата (Kcana78):Надо зарегистрироваться в Москве и платить в Москву?
Это зависит от вида торговли (торгового объекта).
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9940
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июля 2015 в 13:56
Цитата (Al-ra5):Это зависит от вида торговли (торгового объекта).
А если это розничная торговля одеждой в специализированном магазине?
2 июля 2015 в 14:03
Тогда нужно подать уведомление ТС-1 в ИФНС по месту нахождения магазина (абз. 2 п. 7 ст. 416 НК РФ).
3 июля 2015 в 21:43
Цитата (Al-ra5):Тогда нужно подать уведомление ТС-1 в ИФНС по месту нахождения магазина (абз. 2 п. 7 ст. 416 НК РФ).
Спасибо за ответ.
А сначала надо в этой ИФНС зарегистрироваться? Только я не пойму какую форму заполнять, С-09-3-1 это же для организаций, а для ИП какая?  И подавать в ИФНС одновременно с ТС-1 или все же сначала встать на учет, получить уведомление о регистрации, а потом подать уже ТС-1?
6 июля 2015 в 05:08
Вас зарегистрируют как плательщика торгового сбора на основании ТС-1, никакие другие регистрационные формы подавать не нужно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер