Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на прибыль за прошлый квартал, если организация уплачивает членский и компенсационный взносы в СРО в течение года?

2 июля 2015 в 08:35
Здравствуйте! Уплачивать ли налог на прибыль за прошлый квартал, если организация уплачивает членский и компенсационный взносы в СРО в течение года. Договор и сертификаты СРО получены в конце 2014 года.  Доходы учитываем по методу начисления.
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 13:10
Здравствуйте! Я поняла, что вопрос состоит в том, включать ли членские взносы в расходы и, соответственно, в декларацию по налогу на прибыль.
Членские взносы (ежемесячно):
Д 76 К 51 - перечислен взнос в СРО
Д 26 К 76 - списан на тек.расходы.
Компенсационный фонд:
требуется мотивированное суждение бухгалтера, отраженное в зафикисированном в учетной политике для целей бухучета порядке учета данного платежа:
а) в порядке, указанном в п. п. 13, 16 ПБУ 2/2008 (т.е. на счете 97 с распределением согласно указанного ПБУ);
б) в составе расходов по обычным видам деятельности (т.е. на 26 счете) согласно п. 5 ПБУ 10/99.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер