Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Назначен временный управляющий, введена процедура наблюдения: как производить оплату поставщикам?

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
2 июля 2015 в 08:57
Доброе утро! Помогите пожалуйста разобраться. В нашей фирме назначен временный управляющий, введена процедура наблюдения.
Деньги приходят с текущих выполненных работ, хотим оплатить поставщикам, но не оплачивает банк, пока мы не принесем договор, счет на оплату, накладную и счет фактуру. Почему счета на оплату не достаточно? Кто нам почти банкротам будет давать в долг материалы, понятно что ни кто. Сначала оплата, потом товар. Многие поставщики идут на встречу и делают до оплаты счет фактуры а многие не хотят. и у меня по 30 платежей в день, это сколько же мне работы. Почему такая не справедливость. Или просто банк много на себя незаконного берет. Внешний управляющего нашего не понять. Опыта мало, всего боится. Банк говорит пусть она тогда пишет письмо на каждое п/п что это текущий платеж и она не возражает на его проведения. А она говорит не буду. Сделки 5% от баланса можно проводить без разрешения управляющего. А баланс наш 255 000 000 000,00
Александр Погребс Главный консультант
2 июля 2015 в 15:26
Добрый день!
Цитата (олька77):В нашей фирме назначен временный управляющий, введена процедура наблюдения.
Деньги приходят с текущих выполненных работ, хотим оплатить поставщикам, но не оплачивает банк, пока мы не принесем договор, счет на оплату, накладную и счет фактуру. Почему счета на оплату не достаточно? Кто нам почти банкротам будет давать в долг материалы, понятно что ни кто. Сначала оплата, потом товар. Многие поставщики идут на встречу и делают до оплаты счет фактуры а многие не хотят. и у меня по 30 платежей в день, это сколько же мне работы. Почему такая не справедливость. Или просто банк много на себя незаконного берет. Внешний управляющего нашего не понять. Опыта мало, всего боится. Банк говорит пусть она тогда пишет письмо на каждое п/п что это текущий платеж и она не возражает на его проведения. А она говорит не буду. Сделки 5% от баланса можно проводить без разрешения управляющего. А баланс наш 255 000 000 000,00
Зря вы так на банк обижаетесь.
Они делают свою работу.
Уж никак не банк виноват в том, что у Вас введена процедура наблюдения.
И в этой процедуре у банка тоже своя контролирующая роль: следить, чтобы Вы не выводили деньги из организации.
Поэтому, либо подтверждайте договорами и пр., или пусть  внешний управляющий ставит свою подпись.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер