Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход из декретного отпуска до устройства ребенка в детский сад

2 июля 2015 в 12:34
Здравствуйте! 26 июля ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу. Но в садик нам только с сентября. Можно ли как-то продлить отпуск до сентября? Или только за свой счет брать? что мне положено по закону? на какие законы опираться?
юлия79  214 098 баллов, г. Омск
2 июля 2015 в 12:36
Добрый день!

Цитата (EkaterinaPetrova):26 июля ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу. Но в садик нам только с сентября. Можно ли как-то продлить отпуск до сентября? Или только за свой счет брать? что мне положено по закону? на какие законы опираться?
Очередной отпуск полностью отгулен?Тогда только за свой счет.
Nataly S Консультант
2 июля 2015 в 12:37
Здравствуйте!
Цитата (EkaterinaPetrova):26 июля ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу. Но в садик нам только с сентября. Можно ли как-то продлить отпуск до сентября? Или только за свой счет брать? что мне положено по закону? на какие законы опираться?
В данном случае может помочь только работодатель, предоставив отпуск без сохранения заработной платы.
В некоторых регионах предусмотрены выплаты мамочкам, у которых детки не хотят в детский сад, но таких регионов не так много.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июля 2015 в 13:02
Цитата (юлия79):Очередной отпуск полностью отгулен?Тогда только за свой счет.
Ну когда только уходила в декретный отпуск, 2012 году, то скорее всего да. А сейчас тоже положен?
2 июля 2015 в 13:04
Цитата (Nataly S):В данном случае может помочь только работодатель, предоставив отпуск без сохранения заработной платы.
В некоторых регионах предусмотрены выплаты мамочкам, у которых детки не хотят в детский сад, но таких регионов не так много.
Я из Москвы. Выплаты не особо интересуют, главное чтобы дали отпуск и сохранить место.
юлия79  214 098 баллов, г. Омск
2 июля 2015 в 13:07
Добрый день!

Цитата (EkaterinaPetrova):Ну когда только уходила в декретный отпуск, 2012 году, то скорее всего да. А сейчас тоже положен
Про это может знать ваш отдел кадров.
Попробуйте у них узнать.
2 июля 2015 в 13:57
Цитата (EkaterinaPetrova):Здравствуйте! 26 июля ребенку исполнится 3 года, нужно выходить на работу. Но в садик нам только с сентября. Можно ли как-то продлить отпуск до сентября? Или только за свой счет брать? что мне положено по закону? на какие законы опираться?
А какая процедура выхода из декретного отпуска?
Nataly S Консультант
2 июля 2015 в 14:50
Цитата (EkaterinaPetrova):А какая процедура выхода из декретного отпуска?
Как таковой процедуры нет. 26 июля ребенку исполняется 3 года, значит 27 июля необходимо выйти на работу либо заранее оформить отпуск без содержания, оибо очередной отпуск, если право на него имеется.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер