Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать движения по счету 86 в НКО?

2 июля 2015 в 12:35
Добрый день! Прошу извинить меня за назойливость. Очень прошу бухгалтеров, имеющих опыт работы в некоммерческих организациях, помочь разобраться. Как учитывать движения по 86 счету. Можно ли туда относить все расходы не касающиеся коммерческой деятельности? И как быть если расходы превышают целевые поступления? Спасибо!
Александр Лавров Консультант
6 июля 2015 в 12:42
Добрый день.
Что значит "относить все расходы"?
Счет 86 - это движение целевого финансирования.
Давайте уточним: как так получается, что у Вас расходы превышают целевые поступления? У Вас ведь тогда просто денег не хватит...
6 июля 2015 в 15:45
Цитата (Александр Лавров):Давайте уточним: как так получается, что у Вас расходы превышают целевые поступления? У Вас ведь тогда просто денег не хватит...
Спасибо вам за отзыв! Вот я и хочу понять. Доходы СКПК состоят из доходов от коммерческой и некоммерческой деятельности. Для учета расходов используется 26 счет. Потом с 26 счета расходы списываются в дебет 86 счета (это расходы за счет целевых поступлений), или на 91 счет (по расходам за счет доходов кооператива). Будьте добры подскажите, на 86 счете я должна учитывать все доходы и расходы от некоммерческой деятельности или только те расходы которые "запланировали" под целевое финансирование. В голове или "черное или белое" т.е. на 86 счете собираются все доходы и расходы от некоммерческой деятельности ,а на 91 счете все доходы и расходы от коммерческих видов деятельности. Просветите пожалуйста!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер