Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить прием на работу при начале трудовой деятельности — через две недели после трудоустройства?

2 июля 2015 в 13:55
Здравствуйте! Суть моего вопроса такова: можно ли принять работника в качестве совместителя к примеру 29 июня 2015 года сделать приказ, заключить с ним трудовой договор. Но к работе он приступет только 13 июля 2015 года. За весь этот период заработная плата ему не начисляется. Как правильно оформить этот период. Может быть отправить его в отпуск без содержания?  И указать в трудовом договоре : приступить к обязанностям с 13 июля 2015 года????
rolga_23  106 585 баллов
2 июля 2015 в 14:05
Добрый день.

Что за спешка оформления данного договора. Ведь работник может передумать за 2 недели и не приступить к работе?

Если есть необходимость, то можно оформить так, как вы указали ТД от 29.06., приступись к работе 13.07.2015г.  или указать Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами. Первым днем работы по настоящему договору является «13» июля 2015 г. 

 Даже если дата ТД совпадает с началом работы, то необходимо обязательно указать данное условие ТД, т.к. он является обязательным реквизитом ТД. (ст. 57 ТК РФ). Также укажите, что данная работа является для работника работой по совместительству.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
 
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер