Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление процентов при досрочном расторжении договора валютного банковского вклада (депозита)

2 июля 2015 в 15:09
Добрый день, Коллеги!

Нужна ваша помощь!

В мае 2015г. мы разместили валютный депозит в сумме 10 000 долларов со сроком возврата 06.07.2015г., и процентной ставкой 1,5% годовых.
Но в июне нам срочно понадобились деньги,  и 24.06.2015г. депозит был расторгнут. В итоге нам вернули сумму депозита и начислили проценты по ставке "До восстребования" - 0,1%
Я начислила проценты 31.05.2015 по ставке 1,5%.

Вопрос - каким числом мне начислять проценты за июнь (датой возврата депозита и выплаты процентов или последним днем месяца)? И как правильно откорректировать начисленные проценты за май?
Правильно ли я понимаю, что могу июнем сделать корректировку начисленных за май процентов (Д91,2 К76)?

Заранее признательна за ответ!
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
3 июля 2015 в 13:09
Добрый день!
Цитата (energy13):каким числом мне начислять проценты за июнь (датой возврата депозита и выплаты процентов или последним днем месяца)?
Датой возврата депозита и выплаты процентов.
Этой же датой откорректировать ранее начисленные проценты.

Цитата (energy13):как правильно откорректировать начисленные проценты за май?
Правильно ли я понимаю, что могу июнем сделать корректировку начисленных за май процентов (Д91,2 К76)?
Нужно отсторнировать (такая же проводка, только в отрицательным знаком) старую проводку по начислению старых процентов и сделать новую проводку по начислению новых процентов.

Успехов!
3 июля 2015 в 13:14
Александр, спасибо большое!

Так и сделаю!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер