Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Торговый сбор во время приостановления деятельности ИП

2 июля 2015 в 17:50
Здравствуйте, я зарегестрирована как ИП , УСНО ( доходы). Открыла магазин по продаже цветов на субарендованной площади 20 кв.м. Сейчас  деятельность приостановлена, магазин закрыт. Буду ли продолжать торговлю, я еще не решила. Нужно ли мне подавать уведомление по поводу торгового сбора в налоговую? И нужно ли уведомлять налоговую, что деятельность приостановлена? Заранее благодарна.
Бесценная  48 078 баллов, г. Москва
2 июля 2015 в 17:56
Здравствуйте!
Цитата (http://www.e-kontur.ru/enquiry/201):По торговому сбору нужно обязательно встать на учет в течение 5 рабочих дней с даты начала торговли
но
Цитата (http://www.e-kontur.ru/enquiry/201):Даже если объект торговли использовался всего один раз, сбор все равно нужно перечислить за весь квартал сразу.
Резюме:
магазин закрыт,объекта обложения торговым сбором нет,никого ни о чем уведомлять не нужно
а вот если откроете его 5августа,то вам дается 5дней чтобы встать на учет как плательщик ТС
2 июля 2015 в 19:25
А ничего, что касса есть, просто она стоит выключенная и никто ей не пользуется?
НКК Консультант
2 июля 2015 в 22:44
Цитата (Anna Vinogradova):А ничего, что касса есть, просто она стоит выключенная и никто ей не пользуется?
Добрый вечер!

Считаю, что для целей исчисления торгового сбора это не важно. Главное, чтобы магазин реально и по документам был закрыт до 01.07.2015 г. (ст. 412 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер