Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на имущество ИП при сдаче в аренду нежилого помещения

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
2 июля 2015 в 19:05
Здравствуйте,ИП 6% сдает в аренду нежилое помещение под офис.должен ли он платить налог на имущество?помещение в собственности с 2006г.как физ лицу налог не приходит.г.Самара.В налоговой как-то невнятно отвечают,мол пишите заявление на освобождение от уплаты....Спасибо
Nataly S Консультант
2 июля 2015 в 22:24
Здравствуйте.
Цитата (princesska-19):ИП 6% сдает в аренду нежилое помещение под офис.должен ли он платить налог на имущество?
ИП на УСН освобождены от уплаты налога на имущество, если имущество используется в предпринимательской деятельности, пункт 3 статьи 346.11 НК:
Цитата:3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер