Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности по НДС для ИП на УСН

3 июля 2015 в 07:02
Добрый день.
ИП на УСН 6% приобрела товар с НДС и продала товар также с НДС. Я знаю что должна полностью оплатить НДС, подскажите пожалуйста какие отчеты (документы) я должна предоставить в налоговую и до какого числа?
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
3 июля 2015 в 07:28
Добрый день!
 Если по собственной инициативе или по просьбе контрагента организация (в т. ч. автономное учреждение) на упрощенке выставила счет-фактуру с выделенной суммой НДС, эту сумму придется перечислить в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ). Причем не только в тех случаях, когда счет-фактура был выставлен при реализации товаров (работ, услуг), но и тогда, когда организация выставила счет-фактуру на сумму полученной предоплаты. Права на вычет НДС с полученной предоплаты после отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг) организации на упрощенке не имеют. Об этом сказано в письме Минфина России от 21 мая 2012 г. № 03-07-07/53.
Не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором был выставлен счет-фактура с выделенной суммой налога, организация на упрощенке должна составить декларацию по НДС в электронном виде и передать ее в налоговую инспекцию по телекоммуникационным каналам связи (п. 5 ст. 174 НК РФ).
3 июля 2015 в 14:01
Добрый день.
Ольга Неч, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума. В данном случае Вы от своего имени разместили текст, скопированный с другого интернет-ресурса и принадлежащий перу государственного советника налоговой службы РФ I ранга Е. Поповой.
Ольга Неч  10 048 баллов, г. Бронницы
3 июля 2015 в 15:21
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Ольга Неч, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума. В данном случае Вы от своего имени разместили текст, скопированный с другого интернет-ресурса и принадлежащий перу государственного советника налоговой службы РФ I ранга Е. Поповой.
Извиняюсь.  Впредь буду внимательней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер