Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С ЗУП отразить не полностью отработанный день в табеле учета рабочего времени?

Anika1980 (автор вопроса)  1 061 балл, г. Набережные Челны
3 июля 2015 в 13:47
Здравствуйте! 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.92.1).
Сотрудник отпросился по личным делам на 2 часа, вместо положенных 8-ми отработал фактически 6. Я знаю, что можно ручками проставить ему в табеле Я 6, но может кто знает как это можно сделать автоматически, ведь при перезаполнении табеля все мои ручные цифры могут "слететь", а не хотелось бы, т.к. существует вероятность, что кто-то туда может впоследствии полезть и перезаполнить табель, да и самой неудобно. Индивидуальный график не подходит, уже пробовала, т.к. при вводе в индивидуальный график 6 часов вместо 8 норма времени при расчете оклада меняется на 6 часов и оклад начисляется полностью, а нужно часы "снять".
kadrik_  2 971 балл
3 июля 2015 в 14:42
Добрый день! В программе зафиксировать такой факт невозможно. Отпуск без сохранения заработной платы дается в календарных днях, а у вас факт отсутствия всего 2 часа.Прежде,чем уменьшить часы в табеле, Вам необходимо взять у работника заявление и оформить приказ.При оформлении приказа у Вас возникнет тупиковая ситуация: "Как его составить?" Проверка всегда к таким приказам проявляет интерес.

Работники часто отпрашиваются на 1 час или два. Бывает и задерживаются. У вас такого не бывает?Берите у них заявление (вдруг с работником что случится), но в табеле ставьте выход на работу 8 ч.,  собирайте и раз в квартал или полгода, год накопится один день и оформите отпуск без сохранения зарплаты. А может работник Вам отработает эти часы.
3 июля 2015 в 14:57
Цитата (kadrik_):Проверка всегда к таким приказам проявляет интерес.
Спасибо за ответ. А что именно в таких случаях интересует проверяющих? В самом оформлении приказа или в недоначислении зарплаты и соответственно налогов, взносов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 730 баллов
3 июля 2015 в 14:59
Добрый день!

В программе конечно можно это отразить: например, взять создать копированием вида расчета Прогул  вид расчета Отпуск за свой счет. Оформить его как внутрисменный отпуск при помощи документа Меню - Расчет зарплаты по организациям - Неявки - Невыходы в организациях. В табеле проставится и явка и ДО, но правда проставит 8 часов.
Но такого понятия как внутрисменный отпуск за свой счет  - нет. Как тогда этот день учитывать для целей ПФР? Полностью АДМИНИСТР или полностью рабочий?
3 июля 2015 в 16:44
Цитата (Любовь Радке):Как тогда этот день учитывать для целей ПФР
Даже в голову не пришло об этом подумать. Вы правы. Буду переубеждать директора
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер