Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор страхования от несчастных случаев и болезней: отражение в 4-ФСС

3 июля 2015 в 14:13
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, я 09.04.2015 г. заключила договор страхования от несчастных случаев и болезней с СК "ВТБ Страхование" для 7 человек из 15ти на период с 11.04.2015 г. по 10.04.2016 г. Оплата по договору прошла 100% 10.04.2015 г. - 37 100 руб.
При заполнении формы 4-ФСС за полугодие 2015 г. в таблице 3 строка 2 "суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соот-вии со ст.9" я должна в графе 4 поставить сумму 37 100 руб? или это нигде не отражается?
Организации на УСН, сумма списана полностью на расходы.

Заранее благодарю за ответ!
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 12:14
Добрый день!
В вышеуказанный отчет данные выплаты не попадают.

Или Вы хотите данную сумму предъявить фонду для возмещения в рамках мероприятий по охране труда?
7 июля 2015 в 12:47
Цитата (Никонова Анна):Добрый день!
В вышеуказанный отчет данные выплаты не попадают.

Или Вы хотите данную сумму предъявить фонду для возмещения в рамках мероприятий по охране труда?
212-ФЗ
"Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам
пункт 5) суммы страховых платежей (взносов) по обязательному страхованию работников, осуществляемому плательщиком страховых взносов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым на срок не менее одного года, предусматривающим оплату страховщиками медицинских расходов этих застрахованных лиц, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам на оказание медицинских услуг работникам, заключаемым на срок не менее одного года с медицинскими организациями, имеющими соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммы платежей (взносов) плательщика страховых взносов по договорам добровольного личного страхования работников, заключаемым исключительно на случай наступления смерти застрахованного лица и (или) причинения вреда здоровью застрахованного лица, а также суммы пенсионных взносов плательщика страховых взносов по договорам негосударственного пенсионного обеспечения;"

Вот этот пункт меня смущает. я правильно понимаю, что в апреле нужно  включить 37 100 руб. в  таблицу 3 строка 2 "суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами в соот-вии со ст.9"?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 июля 2015 в 12:54
Здравствуйте.

Поскольку указанный вид выплат прямо поименован в статье 9 Закона 212-ФЗ, означенную сумму необходимо отразить в строке 2 Таблицы 3, но не забудьте одновременно отразить ее еще и в строке 1 этой же Таблицы.
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 13:23
Цитата (Nataly S):указанный вид выплат
Меня просто смутило, что фигурирует слово "болезней",  я решила, что это формулировка для договора на обычное медобслуживание по страховке, а исходя из текста статьи  необходимо, чтобы договор был (заключаемым исключительно на случай наступления смерти застрахованного лица и (или) причинения вреда здоровью застрахованного лица).
7 июля 2015 в 13:24
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.

Поскольку указанный вид выплат прямо поименован в статье 9 Закона 212-ФЗ, означенную сумму необходимо отразить в строке 2 Таблицы 3, но не забудьте одновременно отразить ее еще и в строке 1 этой же Таблицы.
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер