Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Утрата права применения ЕНВД

Ольга85 (автор вопроса)  14 223 балла, г. Пенза
3 июля 2015 в 17:04
Добрый день! ООО на ЕНВД+УСН. 15 апреля состав юрлиц в ООО превысил 25%. Чтобы остаться на ЕНВД  организация попыталась изменить состав учредителей на допустимый в этом же квартале на основании Письма от 24.07.2013 N 03-11-06/3/29239: "если в течение налогового периода плательщиком ЕНВД было допущено нарушение требования, установленного пп. 2 п. 2.2 ст. 346.26 НК РФ (доля участия других организаций составила более 25%), но по итогам налогового периода такое нарушение было устранено, то за налогоплательщиком сохраняется право на применение системы налогообложения в виде ЕНВД в налоговом периоде, в котором произошли данные изменения. ". Однако регистрация изменений в ЕГРЮЛ произошла только 02.07. На какой системе налогообложения находится теперь ООО?
3 июля 2015 в 18:58
Добрый день.
С 1 апреля вы на ОСНО (применять УСН тоже не вправе, т.к. и пп.14 п. 3 ст. 346.12 НК РФ содержит аналогичное ограничение по доле участия других ЮЛ в УК), однако вправе снова перейти на ЕНВД, подав в ИФНС заявление по форме ЕНВД-1 в течение пяти рабочих дней с момента устранения нарушений (см. письма Минфина России от 05.11.13 № 03-11-09/46985 и ФНС России от 16.10.13 № ЕД-4-3/18530@).
При этом ст. 346.13 НК РФ гласит:
Цитата:4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.
7. Налогоплательщик, перешедший с упрощенной системы налогообложения на иной режим налогообложения, вправе вновь перейти на упрощенную систему налогообложения не ранее чем через один год после того, как он утратил право на применение упрощенной системы налогообложения.
Ольга85 (автор вопроса)  14 223 балла, г. Пенза
5 июля 2015 в 14:15
спасибо!!!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер