Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие виды деятельности нужно указывать в заявлении при регистрации ИП?

4 июля 2015 в 15:01
Добрый день уважаемые специалисты! Прошу Вас ответить на мой вопрос. При регистрации ИП, нужно один вид деятельности делать основным, а остальные коды вписывать в дополнительные виды. Если основным кодом у меня будет услуга, а в дополнительных указаны: розничная торговля, торговля по заказам, разносная торговля, то мне необходимо будет отчитываться по основному виду деятельности, и по всем дополнительным видам деятельности, даже если не веду эти деятельности?
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
4 июля 2015 в 15:46
Добрый день!
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя налогоплательщик указывает виды экономической деятельности, которые он планирует осуществлять. Данные сведения вносятся в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - ЕГРИП (п. 2 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
Индивидуальный предприниматель вправе заниматься любым видом экономической деятельности, не запрещенной законом.
Отчитываться вы будете по той(тем) системе(ах) налогообложения, в рамках которой(ых) вы будете осуществлять свою деятельность и встанете на учет в качестве налогоплательщика.
4 июля 2015 в 17:38
Цитата (Юлия Вальтер):Добрый день!
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя налогоплательщик указывает виды экономической деятельности, которые он планирует осуществлять. Данные сведения вносятся в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей - ЕГРИП (п. 2 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
Индивидуальный предприниматель вправе заниматься любым видом экономической деятельности, не запрещенной законом.
Отчитываться вы будете по той(тем) системе(ах) налогообложения, в рамках которой(ых) вы будете осуществлять свою деятельность и встанете на учет в качестве налогоплательщика.
Юлия, большое спасибо за Ваши развернутые, понятливые ответы! Только единственное мне не понятно: если я сейчас поставлю основным кодом вид деятельности услуги, а дополнительные будут как-раз связаны с торговлей без ККТ, и буду вести деятельность по этим 2-3 видам кодов, то мне нужно будет вести две разные КУДиР для услуг одну, для торговли вторую, и декларации тоже будут разные?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
4 июля 2015 в 18:27
Если в отношении ваших 2-3 видов деятельности вы собираетесь  применять один режим налогообложения, УСН, то КУДиР ведете одну, и декларацию сдаете тоже одну. Т.е. все доходы и расходы учитываете по всем 2-3 видам деятельности. Если по какому-либо виду деятельности вы встанете на учет , допустим, в качестве плательщика ЕНВД, то нужно будет вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения (ст.346.26 НК РФ)
4 июля 2015 в 19:55
Огромное Вам спасибо Юлия! Разложили все по полочкам, мне стали ясны и понятны ответы на интересующие меня вопросы, СПАСИБОЦветы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер