Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет исчисляется от оклада или заработной платы?

5 июля 2015 в 13:17
Ровенский район, Саратовская область.
Все, кто родил второго ребенка получают 5 436. Вне зависимости от того, получала  ли женщина 5 000 или 20 000.
Я работаю учителем, оклад около 11 000, а зарплата (с налогами) 22 400.
Работодатель сказал,что получать я буду 5 436, т.к. расчет идет от оклада, а тогда сумма будет совсем маленькая...
Так ли это?
Nataly S Консультант
5 июля 2015 в 13:54
Здравствуйте.
Цитата (Елена vridika):Все, кто родил второго ребенка получают 5 436. Вне зависимости от того, получала ли женщина 5 000 или 20 000.
Я работаю учителем, оклад около 11 000, а зарплата (с налогами) 22 400.
Работодатель сказал,что получать я буду 5 436, т.к. расчет идет от оклада, а тогда сумма будет совсем маленькая...
Так ли это?
Не так. Средний заработок считается не из оклада, а из реального заработка.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

от 29.12.2006 № 255-ФЗ

Цитата (Статья 14):2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".
5 июля 2015 в 17:22
спасибо!
Виктория Шеремет  358 баллов
5 июля 2015 в 17:30
Добрый день!
Елена vridika, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер