Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть расходы по обслуживанию банка в бухгалтерском учете, если отчетность за 2014 год сдана?

ОльгаВега (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
5 июля 2015 в 19:04
Добрый день, уважаемые профессионалы!

Сдана отчетность за 2014 год и выяснилось, что не были учтены расходы по обслуживанию банка. Счет-фактуры были получены только в марте 2015 г. Как учесть теперь их правильно в бухгалтерском Вопрос удалён модератором., чтобы не сдавать уточненки по отчетам?
Заранее буду очень благодарна!
Виктория Шеремет  358 баллов
5 июля 2015 в 19:15
Цитата (ОльгаВега):Как учесть теперь их правильно в налоговом учете, чтобы не сдавать уточненки по отчетам?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2015 в 08:29
Добрый день!
Цитата (ОльгаВега):Сдана отчетность за 2014 год и выяснилось, что не были учтены расходы по обслуживанию банка. Счет-фактуры были получены только в марте 2015 г. Как учесть теперь их правильно в бухгалтерском учете, чтобы не сдавать уточненки по отчетам?
По бухгалтерскому отчету никаких "уточненок" делать не надо.
Все исправления ошибок делаются в текущем периоде. И отражаются в отчете за текущий (2015) год.
Поскольку вряд ли расходы по обслуживанию банка можно признавать существенными, то ретроспективное отображение исправления ошибки не потребуется.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 июля 2015 в 09:48
Доброе утро! 
Спасибо огромное за ответы!
А какими проводками подскажите, пожалуйста? Услуги банка с НДС. Выставили счета-фактуры в 2014 году, а с расчетного счета сняли в марте 2015 г. 
Я сделала так:
в марте Д 91.2 К 76.5 - 576,27
в марте Д 19.3 К 76.5 - 103,73
в марте Д 76.5 К 51 - 680,00
Александр Погребс Главный консультант
6 июля 2015 в 11:01
Добрый день!
Цитата (ОльгаВега):А какими проводками подскажите, пожалуйста? Услуги банка с НДС. Выставили счета-фактуры в 2014 году, а с расчетного счета сняли в марте 2015 г.
Я сделала так:
в марте Д 91.2 К 76.5 - 576,27
в марте Д 19.3 К 76.5 - 103,73
в марте Д 76.5 К 51 - 680,00
Цифры не проверял, а с проводками согласен.

Успехов!
6 июля 2015 в 12:39
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер