Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли фирма купить товар у родственника генерального директора?

Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
6 июля 2015 в 05:04
Здравствуйте!
Может ли фирма купить товар у родственника (муж, жена, мама, папа, сын...), если генеральный директор является прямым родственником?
юлия79  214 884 балла, г. Омск
6 июля 2015 в 07:20
Добрый день!

Цитата (Bussinka):Может ли фирма купить товар у родственника (муж, жена, мама, папа, сын...), если генеральный директор является прямым родственником
Может,а почему нет?
О каком товаре речь?
ФЛ,продавшее товар должно заплатить налог(НДФЛ) ,если владело товаром менее 3-х лет и отчитаться декларацией 3НДФЛ.
Нитка  56 204 балла, г. Пермь
6 июля 2015 в 07:48
43 балла Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (юлия79):ФЛ,продавшее товар должно заплатить налог(НДФЛ) ,если владело товаром менее 3-х лет
К ответу Юлии лишь добавлю, что в отношении дохода от продажи "иного имущества" ФЛ может применить налоговый вычет в размере 250 000=
Цитата (НК РФ, ст.220):2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Bussinka (автор вопроса)  0 баллов, г. Южно-Сахалинск
6 июля 2015 в 08:03
Здравствуйте Юлия и Наталья!
спасибо за ответы.
Речь идет о фотоаппарате и компьютере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер