Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата отпускных при увольнении генерального директора

6 июля 2015 в 08:38
Здравствуйте!
12.07.2015г. истекает срочный 5-летний трудовой договор на ген.директора. Плюс есть отпуска неотгулянные.
Подскажите, пожалуйста:

1) Если оформить "отпуск с послед.увольнением", то считать по обычным правилам ежег.отпускных, беря в расчет 12 месяцев начисл.зп и т.п.? Или нужно как при компенсации, все высчитывать, что еще неотгуляно?

Вопрос удалён модератором.
Заранее большое спасибо!
Ирина Ротнова Модератор
6 июля 2015 в 08:43
Цитата (motor24):Здравствуйте!
12.07.2015г. истекает срочный 5-летний трудовой договор на ген.директора. Плюс есть отпуска неотгулянные.
Подскажите, пожалуйста:

1) Если оформить "отпуск с послед.увольнением", то считать по обычным правилам ежег.отпускных, беря в расчет 12 месяцев начисл.зп и т.п.? Или нужно как при компенсации, все высчитывать, что еще неотгуляно?

2) Когда ген.дир.принимался так сказать, то было 2 учредителя, с 2013 года он один остался, и он же при этом был и есть ген.директор. Какие бумаги нужно оформлять в этом случае при увольнении и если потом заново принимать? (протоколы, решния и т.п.)

Заранее большое спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
7 июля 2015 в 10:12
Добрый день.
Цитата (motor24):1) Если оформить "отпуск с послед.увольнением", то считать по обычным правилам ежег.отпускных, беря в расчет 12 месяцев начисл.зп и т.п.? Или нужно как при компенсации, все высчитывать, что еще неотгуляно?
Обычно работник сам решает, нужен ли ему отпуск с последующими увольнением либо он увольняется с выплатой КНО. Ст. 127 ТК РФ гласит:
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
Если в заявлении не указана продолжительность отпуска в календарных днях или дата его окончания, то нужно рассчитать точное право работника на очередной отдых (как для начисления КНО, только в полных рабочих днях) и предоставить отпуск именно такой продолжительности.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер