Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пилотный проект с 1-го июля 2015 года в Ростовской области

6 июля 2015 в 09:45
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Ростовской области появился "Пилотный проект" с 1 июля 2015 года. Это уже точно, что необходимо сдавать реестр в ФСС, если принесут больничный лист или это пока только вводят и больничный закрывать можно по-старому? Почему я спрашиваю, у меня рабочий пошел на больничный в июне месяце, а в июле скоро принесет закрытый. Вот я и думаю, как правильно его закрыть.
7 июля 2015 в 10:55
Добрый день.
Цитата (ПП РФ от 21.04.2011 N 294 (ред. от 25.12.2014) "Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 - 2015 годах...):15. По страховым случаям, по которым страхователь не произвел назначение и выплату пособия до перехода на назначение и выплату пособий территориальными органами Фонда в соответствии с настоящим Положением, назначение и выплата пособий осуществляется территориальными органами Фонда в соответствии с настоящим Положением.
Важный бух  76 605 баллов, г. Астрахань
7 июля 2015 в 11:15
Цитата (Оксана К C):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в Ростовской области появился "Пилотный проект" с 1 июля 2015 года. Это уже точно, что необходимо сдавать реестр в ФСС, если принесут больничный лист или это пока только вводят и больничный закрывать можно по-старому? Почему я спрашиваю, у меня рабочий пошел на больничный в июне месяце, а в июле скоро принесет закрытый. Вот я и думаю, как правильно его закрыть.
Здравствуйте Оксана. Да все больничные которые приносят в бухгалтерию с 1 июля и позже, нужно закрывать по новому. Вернее отправлять реестр в фсс для оплаты ( кроме 3-з дней за счет работодателя ) .

А вообще удобная штука я вам скажу. Мы по пилотному проекту с июля 2012 года уже. Никаких проблем.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июля 2015 в 12:59
Спасибо большое. Так, получается достаточно для ФСС будет одного реестра? В электронном виде
Важный бух  76 605 баллов, г. Астрахань
7 июля 2015 в 13:16
Цитата (Оксана К C):Спасибо большое. Так, получается достаточно для ФСС будет одного реестра? В электронном виде
Да. Сами больничные они не требуют. Если только письмо на замену лет для пособия и все. И деньги приходят от них очень быстро. Дня через два уже на счете сотрудника
7 июля 2015 в 15:41
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер