Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога ИП при постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

6 июля 2015 в 09:55
Здравствуйте. ИП зарегистрировано 21.04.2015г, а в качестве налогоплательщика ЕНВД поставлено на учет 26.05.2015г. До 26.05.2015г деятельности не было.  Правильно ли я понимаю, что платить нужно только  ЕНВД,  за 2 квартал- за неполный май и полный июнь?
Заранее спасибо за ответ.
Анюточка 05  20 баллов, г. Дзержинск
6 июля 2015 в 10:16
Цитата (Marika_r):Здравствуйте. ИП зарегистрировано 21.04.2015г, а в качестве налогоплательщика ЕНВД поставлено на учет 26.05.2015г. До 26.05.2015г деятельности не было. Правильно ли я понимаю, что платить нужно только ЕНВД, за 2 квартал- за неполный май и полный июнь?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! ЕНВД вы платите за май и июнь, а вот в следующем году не забудьте сдать до 30 апреля отчет по форме 3-НДФЛ. Так как с 21.04.2015 по 25.05.2015г. у вас не было деятельности и вы находились на традиционной системе налогообложения.
6 июля 2015 в 18:12
Добрый день.
Чуть уточню и дополню ответ коллеги. Если не позднее 30 дней после регистрации ИП подвал уведомление о переходе на УСН, то за период с 21.04.2015 по 25.05.2015 нужно будет по итогам года отчитаться декларацией по УСН. Если уведомление такое не подавалось, то по умолчанию ИП действительно находится на ОСНО и в таком случае нужно отчитаться не только декларацией 3-НДФЛ по итогам года, но и декларацией по НДС за 2 квартал. Напомню, что отчитаться по НДС можно только в электронном виде (декларации на бумаге не принимают).
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9449
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 июля 2015 в 02:13
Спасибо, получается ЕНВД за май нужно  посчитать за 7 календарных дней?
7 июля 2015 в 08:02
Да, в соответствии с п. 10 ст. 346.29 НК РФ пересчитаете налоговую базу за май пропорционально времени применения ЕНВД, а за июнь начислите полностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер