Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств с неверно указанными реквизитами: проводки

6 июля 2015 в 13:37
Добрый день! Подскажите бух. проводки по ден. средствам, перечисленным контрагенту с указанием неправильного счета и возвращенные банком из-за неверного указания реквизитов.
У нас Фонд НКО на УСН 6%. Перечислили мат. поддержку нуждающемуся, допустили ошибку в реквизитах. По письму в банк на след. день деньги вернулись (проверка-не правильные реквизиты). Нужны правильные проводки в 1-С Предприятие 8.3 (хотя не имеет значение версия 1-С), что б не начислило налог по УСН. При проводке : банк-банк. выписки- прочие поступления (Д51 К 86,02) вся сумма сразу идет в налог УСН, при проводке: банк-банк.выписки -расчеты с дебиторами и кредиторами, то же самое. Помогите!!!Спасибо
6 июля 2015 в 19:43
Добрый день.
По аналогии: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=512186#512186
В аналитике выберите соответствующие виды движения денежных средств (программы у меня нет, посмотреть не могу), не учитываемые при исчислении налоговой базы.
6 июля 2015 в 23:10
Добрый день! Все пробовала, и все равно увеличивает налогооблагаемую базу , попадает в КУДиР и в налоговую декларацию за год(просто проверила-у меня 1-С НКО) и насчитывается 6%.
Пожалуйста, пошагово напишите и со счетами ход действий, может я не так делаю или моя НКО программа 1-С не донастроена под меня))) 
Выручайте!!! Надо сдавать отчеты и перечислять налоги за 1 полугодие.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 393 балла
7 июля 2015 в 07:25
49 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (swetlay):При проводке : банк-банк. выписки- прочие поступления (Д51 К 86,02) вся сумма сразу идет в налог УСН, при проводке: банк-банк.выписки -расчеты с дебиторами и кредиторами, то же самое.
Укажите конкретно, какая у вас программа?
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465

В зависимости от редакции программы, у вас в документе Поступление на расчетный счет
либо есть окошко "Доход УСН" и в нем надо указать ноль.
Либо есть кнопка КУДИР, надо на нее нажать и указать доход - ноль.
Программа сама эти ситуации не обрабатывает.
7 июля 2015 в 13:33
Kamushek - спасибо Вам ОГРОМНОЕ, убрала флажок в КУДиР в банковской выпискеи налог не считает!!! 
У меня нововведение 1-С НКО, на базе 1-С Предприятие, от компании ВДГБ (они разработчики программ 1-С для  некомерчиских , ТСЖ и тд). Работаю в Благотворительном Фонде - НКО.
Осталась проблема (в этом же вопросе) при возврате - поступлении на счет- увеличивается счет 86.02, хотя пожертвований нет-просто возврат. Подскажите как поступить. Спасибо всем кто откликнется.
Kamushek  125 393 балла
7 июля 2015 в 13:39
Цитата (swetlay):убрала флажок в КУДиР в банковской выпискеи налог не считает!!!
Этот вопрос решен?

Цитата (swetlay):У меня нововведение 1-С НКО, на базе 1-С Предприятие, от компании ВДГБ (они разработчики программ 1-С для некомерчиских , ТСЖ и тд). Работаю в Благотворительном Фонде - НКО.
Это конечно же хорошо, только и у них есть релизы и редакции.
Пройдите по указанной ссылке и укажите версию программы.

Цитата (swetlay):Осталась проблема (в этом же вопросе) при возврате - поступлении на счет- увеличивается счет 86.02, хотя пожертвований нет-просто возврат.
Это что за проблема? Не понятно...
7 июля 2015 в 15:12
Здравствуйте!
Цитата (Kamushek):убрала флажок в КУДиР в банковской выпискеи налог не считает!!! Этот вопрос решен?
Да! Эта часть вопроса решена. Спасибо огромное за помощь!!!
Цитата (Kamushek):У меня нововведение 1-С НКО, на базе 1-С Предприятие, от компании ВДГБ (они разработчики программ 1-С для некомерчиских , ТСЖ и тд). Работаю в Благотворительном Фонде - НКО.Это конечно же хорошо, только и у них есть релизы и редакции.
Пройдите по указанной ссылке и укажите версию программы.
1-С Предприятие 8.2 редакция 4.4 базовая для НКО
Цитата (Kamushek):Осталась проблема (в этом же вопросе) при возврате - поступлении на счет- увеличивается счет 86.02, хотя пожертвований нет-просто возврат.Это что за проблема? Не понятно...
Как мне правильно оформить возврат денежных средств - проводки?
Перечислили мат. поддержку нуждающемуся (проводка Д 86,02 К 51) , указали не правильный счет (ошибся получатель мат поддержки в заявлении). Банк вернул деньги с формулировкой-уточните счет получателя. Возврат: Д 51 К 86,02? Если так, то это поступление целевых средств, а это возврат. Какую проводку следует выполнить? У нас Фонд. Спасибо за помощь
7 июля 2015 в 15:30
В отношении проводок я Вам как раз и давала ссылку на другое обсуждение. Нужно отразить такое перечисление (как первоначальное с неправильными реквизитами, так и последующий возврат) с использованием 76 счета (введя в справочник нового "контрагента" - "ошибочный платеж").
14 июля 2015 в 11:30
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответы! Все получилось!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер