Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование записей в книге продаж

6 июля 2015 в 14:40
Добрый вечер!скажите пожалуйста,нужно ли делать формирование записей в кн продаж,если аванс и закрытие в одном квартале произошло?спасибо
Татьяна Матвеева  17 270 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 16:29
15 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если аванс получили Вы от покупателя, то обязаны выставить счет-фактуру и отразить ее в книге продаж соответственно (счет-фактура должен быть выписан продавцом в течение пяти дней после наступлений одного из событий: отгрузки товара (передачи имущественных прав, услуг или работ) либо перечисления аванса покупателем. это требование предусмотрено в статье 168 (пункт 3) НК РФ).
Законодательство не содержит оговорки о том, если аванс и закрытие произошло в одном квартале, выставлять авансовую счет-фактуру не требуется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер