Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщик услуг выставил контрагенту на УСН счет с НДС

6 июля 2015 в 17:15
Доброго дня ув. форумчане. 
Почитал про данный вопрос, но случаи не совсем как у меня:
Поставщик услуг по ведению сайтов выставил мне счет с НДС 18%. Я применяю УСН (доход-расход), но по своему незнанию оплатил через электронные платежи таким образом: был выставлен счет, поля которого выглядели так:
Итого: 3800 р.
Итого НДС: 600 р.
Всего к оплате: 4500 р. (сразу оговорюсь, это пример и к настоящей математике имеет отдаленное значение)

В электронной платежке я оплатил 3800 р. и указал "Ввод НДС" - ввел 600 р. и оплатил. С моего счет списалось 3800 р.

На след. день мне сказали доплатить 600 р. и выставили счет, там уже было, допустим
Итого: 530 р.
Итого НДС: 70 р.
Всего к оплате: 600 р.

И я оплатил им недостающие 600 р. и НДС не вводил, соотв. в назначении платежа автоматом выставилось "НДС не облагается". 
Со дня на день мне выставят третий счет - и я хочу начать работать с ними правильно, подскажите только как. 
И еще один вопрос по тем платежкам, которые я уже оплатил не совсем верно - что с ними делать. Есть вариант внести коррективы в них через письма в банк, но это стоит 750 руб. за внесение, но уж если я "накосячил" то и исправить готов. А самое главное хочу разобраться - как правильно им платить и что куда вводить.
Заранее всем спасибо за потраченное время.
Бесценная  47 790 баллов, г. Москва
6 июля 2015 в 17:20
Здравствуйте!
В счете от поставщика у вас указан НДС сверху,всегда платите по счёту и никогда не ошибетесь!и не важно на какой системе н/о вы
В итоге,вы должны были оплатить так:Оплата по счету " ... от .... за.....Сумма платежа 4500 в т.ч. НДС 686,44
Далее.Пишите письмо поставщику,что в оплаченных документах таких-то от .... на сумму прошу считать выделенным НДС 18% столько-то и так на каждый ваш платёж,чтобы сгладить как-то ошибки.
7 июля 2015 в 10:28
Бесценная, спасибо за ответ.
Вчера заплатил правильно: 1500 рублей как по счету и указал НДС 18% - все автоматом посчиталось и вписалось. 
А вот по предыдущим платежкам вижу следующий выход:
Вар. а) я пишу два информационных письма: первое, что для платежки на 3800 рублей НДС считать верным таким то, и второе письмо, что для платежки на 600 руб. НДС считать верным таким то (потому что там НДС вообще не был указан).
Вар. б) я трачу 750 руб. х 2 = 1500 р. для исправления платежек через электронную систему банка.

Как поступить и чем МНЕ грозят мои ошибки? 
Заранее спасибо.
Бесценная  47 790 баллов, г. Москва
7 июля 2015 в 13:43
Вам ничем не грозят ваши ошибки,да собственно и поставщику особо тоже,т.к. он на ОСНО и по НДС отчитывается и платит.
Берете все свои платежки и смотрите что в них не так.
Т.е если оплатили без НДС,неправильно выделили НДС в письме пишете:просьба правильным считать в т.ч. ндс 18% ....руб
и в общей сумме у вас должно всё сойтись по вашим письмам
т.е. если счёт на 4500,то ндс =686,44
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер