Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ООО при переходе с ОСНО на ЕНВД

Жанетта_z (автор вопроса)  254 балла, г. Омск
7 июля 2015 в 06:45
Добрый день
Не могу найти точную информацию, помогите пожалуйста
Когда организовалась компания ООО, она сразу попала на ОСНО ( видимо автоматом). Написав заявления и все что необходимо перешли на ЕНВД. То есть сразу перешли на ЕНВД и деятельность по сей день ведется только по ЕНВД. 
Вопрос : должна ли я сдавать нулевые ежеквартальные отчеты по ндс, по прибыли, по имуществу . Что будет, если не сдавать ( я уже их не сдала за 1 кв, думала что не надо )
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
8 июля 2015 в 11:23
Здравствуйте! Сколько прошло времени со дня открытия до момента подачи заявления на ЕНВД?
8 июля 2015 в 11:49
Здравствуйте. Ну может пару дней
Хотя перерыла все документы. в постановке на учет  стоит 25 мая и заявление на енвд тоже 25 мая
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кручинина Наталья  107 277 баллов, г. Самара
8 июля 2015 в 12:15
71 балл Добавить баллы
В статье 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации указано, что организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату ЕНВД, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения в виде ЕНВД заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога. Таким образом, заявление (по Вашим срокам) Вы подали вовремя, нулевые декларации и расчеты, относящиеся к ОСНО, сдавать не надо.
8 июля 2015 в 12:23
Спасииибоо. Значит я все правильно  делаю ))) Улыбаюсь Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер