Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда начинается отпуск по уходу за ребенком 1,5 лет?

7 июля 2015 в 10:37
Добрый день! 17 сентября 2010г ушла в отпуск по БИР, закончился декрет 2 ноября 2013г. 3 ноября 2013г устроилась на новую работу, работаю до сих пор, 16 сентября 2015г я ухожу в отпуск по БИР, малыша ждем в середине ноября, для расчета больничного по БИР я беру 2 года 2013-2014. Какие года я должна брать для расчета выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет? если правильно понимаю то отпуск по БИР заканчивается в феврале 2016, т.е получается пособие мне будут рассчитывать за 2014-2015г? или есть возможность рассчитать его за те же года как по БИР? Или же получается что в 2015 я ушла в отпуск по БИР и поэтому могу заменить его на другой год для расчета выплат?
Nataly S Консультант
9 июля 2015 в 00:13
Добрый день!
Цитата (Julyyyyy):17 сентября 2010г ушла в отпуск по БИР, закончился декрет 2 ноября 2013г. 3 ноября 2013г устроилась на новую работу, работаю до сих пор, 16 сентября 2015г я ухожу в отпуск по БИР, малыша ждем в середине ноября, для расчета больничного по БИР я беру 2 года 2013-2014. Какие года я должна брать для расчета выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет? если правильно понимаю то отпуск по БИР заканчивается в феврале 2016, т.е получается пособие мне будут рассчитывать за 2014-2015г? или есть возможность рассчитать его за те же года как по БИР? Или же получается что в 2015 я ушла в отпуск по БИР и поэтому могу заменить его на другой год для расчета выплат?
Для 2016 года расчетными годами по умолчанию являются 2014+2015.
2015 год можно заменить на любой предшествующий год, если это приведет к увеличению пособия. Если в 2015 году заработная плата была выше по сравнению с зарплатой у прежнего работодателя, то менять год нет смысла. Дни отпуска по БиР, приходящиеся на 2015 год, из расчета исключаются, поэтому не важно, что 2015 год отработан не полностью, сумма пособия не уменьшится.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер