Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда учесть в расходах арендную плату за землю, оспариваемую в суде?

Екатерина SS (автор вопроса)  207 баллов, г. Балаково
7 июля 2015 в 11:05
Добрый день. Очень прошу помочь. Работаю в ООО на ОСНО. В период с октября 2011 по январь 2014 г. арендовали землю у местной администрации. Но договор аренды не был подписан, т.к. оспаривали стоимость земли, из которой рассчитывается сумма арендной платы. В связи с этим арендную плату в расходы по налогу на прибыль не включали. Судебные процессы длились долго, весь период аренды был разбит на несколько периодов, по которым велись отдельные разбирательства. В итоге по каждому периоду было вынесено решение суда с определением суммы арендной платы. Но даже на момент вынесения решения суда арендные платежи не были включены в расходы, т.к. решения очень долго доходили до нас (некоторые процессы шли без присутствия представителя). Как мне теперь учесть эти расходы для налога на прибыль: обязательно ли подавать уточненные декларации, если да, то за какой период - за тот, за который взимается эта арендная плата, или за тот, в котором решение суда вступает в действие?
Важный бух  79 668 баллов, г. Астрахань
7 июля 2015 в 11:12
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Екатерина SS):Как мне теперь учесть эти расходы для налога на прибыль: обязательно ли подавать уточненные декларации, если да, то за какой период - за тот, за который взимается эта арендная плата, или за тот, в котором решение суда вступает в действие?
Здравствуйте. Отразите текущем периодом. Вам позволяет это сделать п.1 ст. 54 НК РФ.
Екатерина SS (автор вопроса)  207 баллов, г. Балаково
7 июля 2015 в 11:37
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер