Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение уведомления ТС-1 (торговый сбор) при оптовой торговле со склада

РНВ (автор вопроса)  282 балла, г. Санкт-Петербург
7 июля 2015 в 12:19
Добрый день!
У нас оптовая торговля со склада, который находится в г.Москве и зарег-н как ОП. Голова в Питере.
Как понимаю -торговый сбор пока не платим, но подать уведомление в ИФНС по ОП обязаны.
Заполняя уведомление о постановке на учет в качестве плательщика ТС (ФОРМА ТС-1) столкнулась с  вопросом:
1)Какую дату ставить в пункте 1.1.дата возникновения объекта обложения сбором...01.07.2015...? Или вообще не ставить.
Алексей Крайнев Консультант
7 июля 2015 в 16:58
Добрый день!
Вот именно поэтому вам и не надо его заполнять, о чем я тут на форуме уже неоднократно писал Улыбаюсь

Подать уведомление должны те, у кого возник объект. Объект, согласно ст. 412 НК РФ возникает только по той деятельности, в отношении которой установлен сбор. Установить сбор, согласно ст. 410 НК РФ, значит, определить его ставку.
Итого, получаем логическую цепочку:
Ставка для торговли со склада не установлена.
Значит, сбор по этому объекту не установлен.
Значит, нет объекта обложения сбором у тех, кто торгует со склада.
Значит, им не нужно становиться на учет.
VGalina  0 баллов
9 июля 2015 в 12:56
Добрый день! Я  правильно поняла если торгуем со клада значит уведомления ТС-1(торговый сбор) не подаем. Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
РНВ (автор вопроса)  282 балла, г. Санкт-Петербург
9 июля 2015 в 15:33
Большое спасибо за ответ.
Вот только не знаю что теперь делать, т.к. уведомление я отправила в ИФНС, проставив код торговой деятельности "04"- Торговля осуществляемая путем отпуска товаров со склада" и ставка сбора равная "0".Больной
Алексей Крайнев Консультант
9 июля 2015 в 15:50
Вариантов два:
1. Ничего не делать. Проблема может быть, если все же введут ставку для торговли со склада. Могут потребовать еще раз подать уведомление и не факт, что где-нибудь в недрах ПО налоговой что-нибудь не глюканет и ваше новое уведомление просто не пропадет. Придется судиться, ибо штрафы там ого-го. С другой стороны, я оч. сомневаюсь, что эту ставку введут.

2. Подать заявление о снятии с учета текущей датой.

Цитата (Статья 416 Налогового кодекса):4. В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности с использованием объекта осуществления торговли плательщик сбора представляет соответствующее уведомление в налоговый орган.
Датой снятия с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора является дата прекращения осуществления плательщиком сбора вида деятельности, указанная в уведомлении.
РНВ (автор вопроса)  282 балла, г. Санкт-Петербург
9 июля 2015 в 16:46
Ясно, спасибо за разъяснения.
Пока помолчу.Молчу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер