Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ввод нового участника в ООО и смена юридического адреса

7 июля 2015 в 12:58
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.

ООО вводит нового участника путем увеличения уставного капитала. (порядок мне знаком)
Затем необходимо сменить юридический адрес  ООО на адрес регистрации этого нового частника, т. е. на домашний адрес физ. лица-собственника.

Вопрос:
Могу ли я сделать это все за один раз, решением пока одного учредителя, о введении нового участника и смене юр. адреса на новый домашний адрес этого нового участника и единоразовым заполнением формы 13001 и прочих.

Или необходимо после принятия нового участника, созывать собрание учредителей и уже протоколом общего собрания менять юр. адрес на новый? С новым заполнением всех форм заявлений?

Спасибо.
Yulia K  70 баллов
7 июля 2015 в 18:31
Добрый день!
Можно сделать следующим образом:
1-й этап: подаём форму 13001, в которой отражаем увеличение УК и ввод нового участника и подаём форму 14001, в которой отражаем смену ген.директора и новый юр. адрес. Заявителем будет выступать новый ген.директор.
2-й этап: выход старого участника.
8 июля 2015 в 14:07
Добрый день.
Домашний адрес участника, если он не является ген. директором, использовать в качестве нового юр. адреса вряд ли получится, поскольку в ЕГРЮЛ вносится адрес нахождения единоличного исполнительного органа общества.
9 июля 2015 в 08:32
Спасибо за консультацию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер