Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена ЭКЛЗ: отражение в журнале

7 июля 2015 в 15:23
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как сейчас правильно поступить. В день смены ЭКЛЗ ИП не внес данные по чекам , которые забивали при замене.
Замена у нас была 25 июня.
в нашем журнале записано  чек 299     дата 25.06.2015 на начало дня -50000  на конец дня- 50000  0 0

Чек 300 пробивали перед сменой эклз в фирме, чек 301 - при возврате ККТ (1 руб 11 коп).

Вот эти два чека ИП не занес в журнал.
а слудующий идет сразу 402 дата 24,06,2015 и сумма так и осталась -50000
затем уже  чек 403 25.06.2015  на нач дня указано 50000 а на конец 50101,11   а сумма выручки указана 100 100

как правильно сейчас поступить? возможно ли как-то внести изменения?

и какие штрафы предусмотрены за это?
Касса Плюс  192 балла, г. Санкт-Петербург
8 июля 2015 в 11:28
Цитата (ИП МАРУСЯ):как правильно сейчас поступить? возможно ли как-то внести изменения?
 Как обычно: поместить строчки с Z-отчетами 300 и 301 ниже, показать стрелками, где они должны быть, в свободном месте печать и "исправленному верить".
Кроме этого, при замене ЭКЛЗ 1, 11 записывается в графу 10, а по ширине граф 11-14 пишется "Плановая замена ЭКЛЗ".
За такое нарушение кассовой дисциплины обычно не штрафуют, а если пройдет два месяца, то и вообще ничего не грозит.
8 июля 2015 в 13:32
Добрый день.
Можно перечеркнуть записи, сделанные после пропущенных, а ниже отразить все (включая пропущенные) в хронологическом порядке. Или заклеить белой бумагой испорченные строки и поверх внести новые записи. Соответственно, сделать отметки о произведенных исправлениях, заверить подписями и печатью.
Можно посмотреть во вложении рекомендации, взятые мною с сайта одного из сервисных центров (я в своей работе руководствовалась аналогичными принципами, проблем при проверке не возникало).
8 июля 2015 в 16:26
Цитата (Al-ra5):Можно перечеркнуть записи, сделанные после пропущенных,
Дело в том, что записей после этого было уже внесено достаточно много, 2 недели уже прошло.
Перечеркивать , наверное, не совсем будет хорошо.

Прочитала материал во вложении в моем случае, наверное, будет удачным написать на свободных полях.
Спасибо за информацию.

Цитата (Касса Плюс):при замене ЭКЛЗ 1, 11 записывается в графу 10, а по ширине граф 11-14 пишется "Плановая замена ЭКЛЗ".
у меня немножко другая форма всего 12 граф. вот такого образца. (см. на картинке).
Подскажите, как здесь правильно указать.

И еще простите уточню такой момент. Сам журнал заполняю не я,  а мне только приносят данные по нему.
если нам 25 числа пробили 1,11.
То правильно я понимаю, я добавлю эту строчку, а затем на начало 26 числа у меня уже должна быть в журнале указана сумма 50000+1.11
у меня просто следующим числом выручки не было и сумма там указана без 1,11
а уже через день когда пробивали , то сумма отражена на сумму прихода в кассу +1.11
насколько я понимаю, просто неверно заполнили?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер