Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С ОС проводятся работы за счет другой организации: налоговые последствия

7 июля 2015 в 16:12
ООО на ОСН. Имеем основное средство - "Электрическая подстанция с воздушной линией". На соседнем зем.участке Мин.обороны РФ проводит строительные работы и им мешает наша воздушная линия. Они предлагают за свой счет перенести эту воздушную линию под землю, т.е. у меня изменятся параметры и наименование Основного средства, будет - "Электрическая подстанция с кабельной линией". Какие налоговые последствия возникнут у моего ООО в связи с тем, что с моим ОС проводятся работы и не за мой счет?
Олеся Селезнева Модератор
7 июля 2015 в 16:27
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
9 июля 2015 в 11:01
Добрый день!

У меня возникла мысль... Как вариант...
Делаете модернизацию ОС "Электрическая подстанция с воздушной линией", после чего это ОС переименовывается в ОС "Электрическая подстанция с кабельной линией" с той же стоимостью, СПИ и нормой амортизации. Инвентарный номер, естественно, тот же.

Есть, правда, опасения, что расходы по такой "модернизации", полученной безвозмездно, налоговики потребуют включить в доход...
Хотя тут инициатива совсем не Ваша. Вас устраивала и немодернизированная подстанция.

Успехов!
9 июля 2015 в 11:52
Спасибо за мысль!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер