Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Входит ли в расходы по УСН заработная плата ВКС (высококвалифицированного специалиста)?

7 июля 2015 в 17:21
Добрый день!)) Входит ли в расходы по УСН заработная плата ВКС (высококвалифицированного специалиста)?
8 июля 2015 в 12:08
Добрый день.
Ну а почему же нет, если такой размер оплаты труда предусмотрен трудовым договором и штатным расписанием? 
Цитата (Ст. 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Как видим, никаких исключений (или ограничений по сумме) гл. 26.2 НК РФ не предусмотрено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер