Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН выписал счет-фактуру с НДС

8 июля 2015 в 05:30
Доброго времени суток! Подскажите, ИП на УСН 6% выписал сч/ф с НДС как отчитаться по прибыли?
Грек Вера  18 578 баллов, г. Барнаул
8 июля 2015 в 05:39
Добрый день! если выписали сч- фактуру с НДС, то НДС надо заплатить в бюджет и подать налоговую декларацию по сроку. По прибыли отчитываться не надо.
юлия79  214 591 балл, г. Омск
8 июля 2015 в 06:44
71 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ваш Бух):ИП на УСН 6% выписал сч/ф с НДС как отчитаться по прибыли?
Т.к. вы применяете УСН,то обязаны платить авансовые платежи за 1 квартал,6 месяцев,9 месяцев.

Цитата (ст.346.21 НК):3.Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом
Если счет-фактура только выписана и оплаты не было,то,как указала Вера,вам нужно заплатить НДС и отчитаться,подав декларацию.
В доходы по УСН(в книгу ДиР) включаете при оплате покупателя,по итогам отчетного периода  исчисляете авансовый платеж.
8 июля 2015 в 07:17
Спасибо, значит по прибыли отчитываемся 6%
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер