Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уведомления плательщиком торгового сбора

8 июля 2015 в 10:09
Здравствуйте! только что звонила в налоговую где мне сообщили следующее Уведомление по торговому сбору сдают только те кто находится на УСНО 6% (Указание департамента Москвы). Я нахожусь в растерянности и не понимаю это реально так и я что то упустила при штудировании литературы по данному налогу? 
Алексей Крайнев Консультант
8 июля 2015 в 13:22
Добрый день!
Нет, встать на учет должны все, у кого есть объект обложения сбором - в течение пяти дней с момента появления такого объекта (п. 2 ст. 416 НК РФ). А объект обложения возникает при использовании объекта торговли хотя бы один раз в течение квартала - ст. 412 НК РФ. И никаких условий по УСН нету. Есть условие, что те, кто на патенте и на ЕСХН вообще не являются плательщиками сбора по соотв. видам деятельности - ст. 411 НК РФ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер