Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата проезда к месту отпуска двумя видами транспорта

8 июля 2015 в 10:36
Здравствуйте! Я работник детского сада.В августе едем в отпуск,  место жительства и работы Плесецк, а место отправления Архангельск и с Архангельска  до Лиски на поезде, а с Лиски до Анапы на личной машине(муж уедет раньше на машине в Лиски). Обратный путь с Анапы до Плесецка на машине. Оплатят ли мне расходы на проезд двумя видами транспорта?
юлия79  213 548 баллов, г. Омск
8 июля 2015 в 10:56
Добрый день!

Цитата (irina05021985):Я работник детского сада.В августе едем в отпуск, место жительства и работы Плесецк, а место отправления Архангельск и с Архангельска до Лиски на поезде, а с Лиски до Анапы на личной машине(муж уедет раньше на машине в Лиски). Обратный путь с Анапы до Плесецка на машине. Оплатят ли мне расходы на проезд двумя видами транспорта
Это вам нужно проконсультироваться в детском саду.Порядок оплаты расходов прописан в локально-нормативных документах организации.
8 июля 2015 в 11:15
Цитата (юлия79):Это вам нужно проконсультироваться в детском саду.Порядок оплаты расходов прописан в локально-нормативных документах организации
К сожалению это не прописано! Поэтому и спрашиваю, как правильно по закону!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
wowan  23 217 баллов, г. Северодвинск
8 июля 2015 в 16:25
Цитата (юлия79):Это вам нужно проконсультироваться в детском саду.Порядок оплаты расходов прописан в локально-нормативных документах организации.
Порядок прописан в НМА  Архангельской области либо Плесецка. Для начала стоит спросить в бухгалтерии на основании какого документа производят выплату компенсации.
Цитата (irina05021985):от Архангельска до Лиски на поезде, а с Лиски до Анапы на личной машине (муж уедет раньше на машине в Лиски). Обратный путь с Анапы до Плесецка на машине. Оплатят ли мне расходы на проезд двумя видами транспорта?
Машина на кого зарегистрирована?
Если на мужа, то необходимо будет предоставить справочку с его места работы о том, что он не пользовался правом бесплатного проезда. Плюсом копии документов на машину, чеки с автозаправок по дороге в Анапу, а также справочку о том, что Вы там были (справка о временной регистрации, копия договора и чек с гостиницы (санатория) и т.п.

В вашем случае будет проще предоставить  справку о Вашем присутствии в Анапе (лучше отметку в отпускном удостоверении)и справку с ж/д вокзала о стоимости проезда в плацкартном вагоне до Анапы и обратно в аккурат под даты приезда и отъезда.
В Северодвинске оплачиваем проезд на основании постановления местной администрации № 105 от 13.05.2009., каким документом пользуются в Плесецке я не в курсе, поэтому совсем точно сказать не могу...
8 июля 2015 в 18:21
Цитата (wowan):Машина на кого зарегистрирована?
на мужа, но я вписана в страховку и у меня есть права.
Цитата (wowan):Если на мужа, то необходимо будет предоставить справочку с его места работы о том, что он не пользовался правом бесплатного проезда.
зачем? с Плесецка до Лиски он едет один на машине и сам ее оплачивает, затем с Лиски до Анапы еду уже я и хочу чтоб мне это оплатилось!
Цитата (wowan):Плюсом копии документов на машину, чеки с автозаправок по дороге в Анапу, а также справочку о том, что Вы там были (справка о временной регистрации, копия договора и чек с гостиницы (санатория) и т.п.
Документы на машину приложим, Документы подтверждающие мое место пребывание в Анапе будут, и чеки на бензин тоже!
Цитата (wowan):В вашем случае будет проще предоставить справку о Вашем присутствии в Анапе (лучше отметку в отпускном удостоверении)и справку с ж/д вокзала о стоимости проезда в плацкартном вагоне до Анапы и обратно в аккурат под даты приезда и отъезда.
Можно, но это будет гораздо дешевле, чем оплата бензина и уже купленных билетов!
Ефимов Павел  86 619 баллов, г. Ивантеевка-2
8 июля 2015 в 19:05
Здравствуйте.
Знающие люди скажут что Лиски второй по загруженности железнодорожный узел после Москвы, так что пересадку можно считать оправданной.
Но как машина оказалась в Лисках, вопрос явно возникнет.
Остаётся вопрос что за бензин могут получить только один.
8 июля 2015 в 19:31
Цитата (Ефимов Павел):Но как машина оказалась в Лисках, вопрос явно возник\
Уже писала, что  с Плесецка до Лиски муж  выезжает раньше нас один на машине и сам ее оплачивает.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер