Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выставлять счет при оказании услуг иностранной компании?

8 июля 2015 в 14:20
Оказание услуг ИП УСН 6%(резиденнт/гражданин) для иностранной компании(не резидента/нет офиса/нет представительства)
(IT услуги. Консультирование. (72.10-50 оквед) )

1. Как выставлять счет(валюта или рубль)?
Вопросы удалены модератором.

На что еще обратить внимание? Буду рад ссылкам и любой информации на эту тему. 
Спасибо за уделенное время.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
8 июля 2015 в 14:33
Цитата (bondarenkoweb):Оказание услуг ИП УСН 6%(резиденнт/гражданин) для иностранной компании(не резидента/нет офиса/нет представительства)
(IT услуги. Консультирование. (72.10-50 оквед) )

1. Как выставлять счет(валюта или рубль)?
2. Повлияет ли данное сотрудничество на мое налогообложение?
2. Как считать налог (по какому курсу считать доход / переводить на какой момент)?
3. Договор без срочный (но в год меньше ниже $50 000), как обосновать в банке?
4. Существует ли отличие в формулировке "договор" и "контракт"
?

На что еще обратить внимание? Буду рад ссылкам и любой информации на эту тему. 
Спасибо за уделенное время.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
9 июля 2015 в 17:02
Добрый день!
Цитата (bondarenkoweb):Как выставлять счет(валюта или рубль)?
Это, как договоритесь.
Можете брать с него рублями, можете валютой.
Если наличными, то только рублями, если валютой, то только на валютный счет с предварительным согласованием в отделе валютного контроля банка. Если сумма большая, то делаете заранее Паспорт сделки. Если маленькая, то по факту получения - уведомление о сделке.

Исходя из валюты платежа, делаете и счет.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 июля 2015 в 19:45
Добрый день.

Спасибо за ответ!
Цитата (Александр Погребс):Это, как договоритесь.
Можете брать с него рублями, можете валютой.
Если наличными, то только рублями, если валютой, то только на валютный счет с предварительным согласованием в отделе валютного контроля банка. Если сумма большая, то делаете заранее Паспорт сделки. Если маленькая, то по факту получения - уведомление о сделке.
Договорились в валюте $.
Подскажите, как определить сумму сделки в бессрочном договоре?(в год меньше 50к долларов)
И будет ли нарушением если сумма, превысит лимит, например премия или ежеквартальные выплаты по результату работы иностранной компании? Или можно составить паспорт сделки в процессе?

Цитата (Александр Погребс):Исходя из валюты платежа, делаете и счет.
Правильно я понимаю в счете указывать сумму в долларах? Нужны ли какие нибудь дополнительные уточнения(эквивалент/курс/т.п.)?
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2015 в 08:33
Добрый день!

Цитата (bondarenkoweb):Договорились в валюте $.
Подскажите, как определить сумму сделки в бессрочном договоре?(в год меньше 50к долларов)
И будет ли нарушением если сумма, превысит лимит, например премия или ежеквартальные выплаты по результату работы иностранной компании? Или можно составить паспорт сделки в процессе?
Паспорт сделки можно уточнять в процессе работы по договору (контракту).
В каждом конкретном случая вопросы с паспортом сделки я всегда советую уточнять (согласовывать) с отделом валютного контроля.
Однако, должен заметить, что для данной темы это уже "новый" вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.

Цитата (bondarenkoweb):Правильно я понимаю в счете указывать сумму в долларах? Нужны ли какие нибудь дополнительные уточнения(эквивалент/курс/т.п.)?
Нет, ничего такого не надо. Если счет в долларах, то он в долларах.
Эквиваленты и курсы будете определять у себя в учете.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер