Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Остаток по счету 84 после реформации баланса в 1С

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
8 июля 2015 в 14:56
Здравствуйте, помогите пожалуйста начинающему бухгалтеру разобраться во всех тонкостях, может мой вопрос покажется глупым, заранее спасибо!   У меня в оборотно-сальдовой ведомости после реформации баланса появился остаток по Д 84 счета, я так понимаю это убыток. У меня ООО, строительные услуги  (УСН д-р), но вот в КуДИР, у меня наоборот доход больше чем расход. Где искать истину? В чем может быть ошибка? работаю в программе  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80), КОНФИГУРАЦИЯ - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.3)
ABell  158 баллов, г. Королев
9 июля 2015 в 14:53
Возможно, есть разница в датах учета дохода...
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
9 июля 2015 в 18:29
Цитата (ABell):Возможно, есть разница в датах учета дохода...
Здравствуйте, с датами все нормально, а дело в том что сумма УК в КуДИР в расходы не попала, а в "расчете налога" она есть, дак вот я и думаю что с этим делать?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
11 июля 2015 в 18:00
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Уточните пожалуйста в каком расчете налога появился УК? То что доходы превышают расходы в КУДиР, значит у Вас налог к уплате. По балансу убыток (84 счет по Дт). Расхождение может быть если у Вас доходы в КУДиР отражены полученные авансы от заказчиков, а реализации по БУ нет. Сумма внесенного УК не должна попасть в доходы в КУДиР, а вот сумма оплаченных расходов должна попасть полностью. Далее у Вас начислена зар.плата и страховые взносы за декабрь, но еще не оплачена.Когда произведете выплаты,тогда сумма попадет в расходы в КУДиР, но уже в следующем году. При методе начислений сумма зар.платы и страховые взносы в БУ отражены в себестоимости  за декабрь(расходы выше чем в КУДиР) и включены при подсчете финансового результата.
Сейчас Вам следует посмотреть анализ  учета по УСН, в нем и увидите всё что прошло по НУ. Следует проанализировать расхождения с БУ.
Причины Вам указали выше. Это по доходам-авансы(предоплата) от заказчиков без реализации. В расходах, в БУ учтены расходы которые фактически не оплачены.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер