Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Повлияет ли на налогообложение ИП на УСН (6%) оказание услуг иностранной компании?

8 июля 2015 в 14:59
Оказание услуг ИП УСН 6%(резиденнт/гражданин) для иностранной компании(не резидента/нет офиса/нет представительства)
(IT услуги. Консультирование. (72.10-50 оквед) )

Повлияет ли данное сотрудничество на мое налогообложение?

На что еще обратить внимание? Буду рад ссылкам и любой информации на эту тему. 
Спасибо за уделенное время.
Александр Погребс Главный консультант
9 июля 2015 в 17:05
Добрый день!
Цитата (bondarenkoweb):Повлияет ли данное сотрудничество на мое налогообложение?
Непонятно, что Вы имеете в виду, но не должно повлиять.

Разве что, будете оказывать услуги. которые будут считаться реализованными не в России. а в стране заказчика и по правилам той страны у Вас могут удержать из дохода местный налог.
По аналогии, как это делается у нас, если иностранец оказывает услуги российской организации (ИП), которые считаются реализованными в стране заказчика. Например, рекламные, маркетинговые. бухгалтерские, консалтинговые и т.п. услуги. Подробнее можете посмотреть в статье 148 НК РФ.

Успехов!
9 июля 2015 в 19:55
Добрый день.

Цитата (Александр Погребс):Разве что, будете оказывать услуги. которые будут считаться реализованными не в России. а в стране заказчика и по правилам той страны у Вас могут удержать из дохода местный налог.
Компания не работает с российским рынком, и лишь сотрудничает (с моем случае удаленно). В моем случае это больше интеллектуальный труд, как они его будут реализовывать мне не известно.

Цитата (Александр Погребс):и по правилам той страны у Вас могут удержать из дохода местный налог.
Его удержат автоматически(с заказчика или при банковском переводе)? Или мне нужно сотрудничать с их налоговой?

Цитата (Александр Погребс):Непонятно, что Вы имеете в виду, но не должно повлиять.
Я имел виду ВЭД (Внешне Экономическую деятельность) или это не применимо к ИП (УСН) ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
10 июля 2015 в 09:12
Добрый день!
Цитата (bondarenkoweb):Компания не работает с российским рынком, и лишь сотрудничает (с моем случае удаленно). В моем случае это больше интеллектуальный труд, как они его будут реализовывать мне не известно.
Значит, Вы не уловили суть ситуации.
Услуга определяется не по присутсвтию на местном рынке, а по установленным правилам.
Поэтому часто, например, реклама, оказываемая фактически за рубежом но для российского заказчика, будет считаться реализованной в россии.
Почитайте на досуге статью 148 НК РФ.
Там попадаются весьма захватывающие сюжеты Улыбаюсь

Цитата (bondarenkoweb):Его удержат автоматически(с заказчика или при банковском переводе)? Или мне нужно сотрудничать с их налоговой?
Его удержат автоматически из выплачиваемого Вам дохода.
В некоторых случаях этот налог можно учесть при российском налогообложении. Вот для этого нужны будут бумаги. Но, как правило, это редко кто использует.

Цитата (bondarenkoweb):Я имел виду ВЭД (Внешне Экономическую деятельность) или это не применимо к ИП (УСН) ?
Любая деятельность влияет на налоги. В том числе и ВЭД.
Я имел в виду, непонятно, какое влияние Вы предпролагали получить?

Успехов!
12 июля 2015 в 12:50
Спасибо за уточнения!

Цитата (Александр Погребс):Любая деятельность влияет на налоги. В том числе и ВЭД.
Я имел в виду, непонятно, какое влияние Вы предпролагали получить?
Я имел ввиду, что будет ли отличатся ли налоговая ставка для услуг, предоставляемых для иностранной компании, в сравнении с  такимиже/аналогичными/равнозначными услугами предоставляемыми для российских компаний (оквед 72,10-72,50 УСН 6%)?

Правильно ли я понял, ели что-то еще?
Налог будет платится по той же стаке - 6%, из расчета/курса на момент перечисления средств.
+ возможно будет автоматически удерживаться налог на той стороне.
Александр Погребс Главный консультант
13 июля 2015 в 09:32
Добрый день!
Цитата (bondarenkoweb):Правильно ли я понял, ели что-то еще?
Налог будет платится по той же стаке - 6%, из расчета/курса на момент перечисления средств.
+ возможно будет автоматически удерживаться налог на той стороне.
Поняли правильно.
Налог (6%) можете уменьшить не платежи по фондам.
Но это отдельная тема.

Успехов!
13 июля 2015 в 10:14
Спасибо большое, за развернутые ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер