Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат товаров поставщику: отражение в 1С

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
8 июля 2015 в 16:15
Подскажите пожалуйста что требуется сделать мне в этой ситуации. Мне необходимо было сделать возврат поставщику собственно это я и попыталась сделать в 1С. Я нашла документ поступления и выбрала его. Заполнила по поступлению и соответственно заполнился он с НДС так как поставщик с НДС работает. Наша компания на УСН 6 и когда я исправила на  Без НДС в попытке проведения документа появилось вот это сообщение:

Проведение документа: Возврат товаров поставщику 00000001 от 02.07.2015  (Покупка, комиссия)
При реализации без НДС, НДС по приобретенным ценностям необходимо включать в стоимость реализуемой партии товаров или списывать на расходы (ст. 170 НК РФ).
Для автоматического контроля включения НДС в стоимость в учетной политике по налоговому учету необходимо установить флаг "Организация осуществляет реализацию без НДС или с НДС 0%"
и выполнить все связанные с этим действия!
Помимо того и проводки тоже не понятны для меня Д76.02К10.08
Д76,02 К91,02(разница с возврата)
Просто мы с поставщиком договорились, что они нам вернут то кол которое было в поставке8500 шт, (хотя мы 300шт испортили и возврат будет 8200 шт.) Написали претензию о возврате и тов накл на возврат

Я почитала ст.170 и все равно не поняла. Подскажите пожалуйста.
Олеся Селезнева Модератор
8 июля 2015 в 16:28
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
9 июля 2015 в 10:27
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.29)
14 июля 2015 в 10:33
Добрый день.
Цитата (Anastasi082008):Просто мы с поставщиком договорились, что они нам вернут то кол которое было в поставке8500 шт, (хотя мы 300шт испортили и возврат будет 8200 шт.) Написали претензию о возврате и тов накл на возврат
Этот момент совершенно не понятен, к сожалению.
Я думаю, что Вам стоило сначала разобраться с методологией бухгалтерского учета (описав подробно свою ситуацию в соответствующем разделе форума), а уж только потом вернуться сюда, уточнить задачу и выяснять, какими операциями отразить это в программе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер