Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При проведении ПКО часть суммы попадает в доход по ЕНВД, часть суммы — в 5 графу

8 июля 2015 в 17:55
Добрый день! Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.10). Подскажите пожалуйста, ООО УСН + ЕНВД. Провожу ПКО (выручка с магазина, розничная торговля), часть суммы ставит в Доход ЕНВД, а часть суммы попадает в графу5 (т.е. доход УСН). Причём это происходит не со всеми ПКО. Некоторые корректно проводятся, а остальные приходится вручную корректировать.
Прикреплено 2 файла:
Анютка Ишмухамедова  93 балла, г. Сыктывкар
11 июля 2015 в 21:27
41 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
А счета по реализации товаров и услуг стоят на всех товарах проданных 90.01.2 и 90.02.2??
Если да то попробуйте время приходника поставить позже времени реализации.
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
11 июля 2015 в 21:43
42 балла Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Larissa777):Провожу ПКО (выручка с магазина, розничная торговля),
Выручка с магазина( розничная торговля)  проводится ПКО -Операции- Розничная выручка, а Вы указываете Оплата от покупателя,может в этом дело?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 июля 2015 в 11:50
Цитата (Анютка Ишмухамедова):Здравствуйте.
А счета по реализации товаров и услуг стоят на всех товарах проданных 90.01.2 и 90.02.2??
Если да то попробуйте время приходника поставить позже времени реализации.
Добрый день! Счета так и стоят на всех товарах проданных. Я одним ПКО закрываю в конце дня все накладные, попробовала ещё раз перепровести ПКО на конец дня (а он так и был), всё без изменений.
13 июля 2015 в 11:57
Цитата (ninarussu):Выручка с магазина( розничная торговля) проводится ПКО -Операции- Розничная выручка, а Вы указываете Оплата от покупателя,может в этом дело?
Добрый день! Прошу прощения, а почему нельзя проводить как Оплата от покупателя? Попробовала провести как Розничная выручка вообще проводки не формирует.
13 июля 2015 в 13:48
Цитата (Larissa777):Попробовала провести как Розничная выручка вообще проводки не формирует.
да, нет формирует Д-т 50 К-т 90.01.2(спецрежим)
13 июля 2015 в 14:47
Цитата (ninarussu):да, нет формирует Д-т 50 К-т 90.01.2(спецрежим)
При реализации товары у меня формируются проводки:
Д-т 90.02.2      К-т 41.01
Д-т 62.01         К-т 90.01.2

Оплата: Д-т 50.01      К-т 62.01

Если я проведу    Д-т 50 К-т 90.01.2(спецрежим), то как будет закрываться 62счёт? Или я что то не правильно делаю?
13 июля 2015 в 18:54
42 балла Добавить баллы
Цитата (Larissa777):Если я проведу Д-т 50 К-т 90.01.2(спецрежим), то как будет закрываться 62счёт? Или я что то не правильно делаю?
При розничном товарообороте реализация закрывается Отчетом о розничных продажах , закладка Товары  
                                                                                                                                                                   Д-т 90.02.2      К-т 41.01(цены продаж)
                                                                                                                                                                   Д-т 50.01         К-т 90.01.2
по сути   ЕНВД и не должно быть Сч.62,01 Ст 492 НК РФ
Цитата:1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер