Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по транспортному налогу

9 июля 2015 в 08:53
Добрый день !!! Помогите разобраться с начисление  авансового платежа по транспортного налога

Грузовой автомобиль приобретен 29.04.2015г. 130л.с. ставка налога 20

Я беру 130х20х1/4х1/4=217

если я беру коэффициент (0,3333+ по получается 650
Что делаю не так?

И как  до конца года рассчитать уплату ?

СПАСИБО!!!!
Алексей Крайнев Консультант
9 июля 2015 в 12:05
Добрый день!
Цитата (п. 3 ст. 362 Налогового кодекса):В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц
соответственно, если авансовый платеж у вас за 2-й квартал, то получается коэффициент владения у вас будет равен единице - вы владели машиной все 3 месяца второго квартала - апрель, май и июнь.

Цитата (п. 2.1. ст. 362 Налогового кодекса):2.1. Налогоплательщики-организации исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы и налоговой ставки
И расчет получается 1/4 х (130 л.с х 20 руб. за л.с) = 650

А по году у вас будет коэффициент 9/12, т.к. владели вы машиной только 9 месяцев (апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь). 
И расчет будет 9/12 х (130х20) = 1950
Клеопатра  47 баллов
13 июля 2015 в 16:48
Добрый день. Я извиняюсь, может быть, я не права, но 
Ставка на Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33) включительно
с 01.01.2015 - 26 рублей в Москве.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер