Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы сроки возврата товара надлежащего качества, купленного физическим лицом у оптового интернет-магазина?

9 июля 2015 в 10:17
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, каковы сроки возврата товара надлежащего качества, купленного физ. лицом у оптового интернет-магазина? 
Приведите, пожалуйста, статью нормативного документа.
Как я поняла, Правила торговли товарами дистанционным способом распространяются только на розничную интернет-торговлю.

Благодарю за ответ!
Алексей Крайнев Консультант
9 июля 2015 в 18:52
Добрый день!
Физическое лицо покупало товары для " личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"? Если это так, то не важно какой у вас магазин - оптовый или розничный, вы подпадаете под действие закона о защите прав потребителей (преамбула к закону) и конкретно ст. 26.1, где все сроки указаны.
Если же он покупал товары для предпринимательской деятельности, то последствия передачи товара ненадлежащего качества регулируются ГК РФ - 469 и 470. Там про сроки тоже все сказано Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер