Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Где в 1С 8.3 посмотреть, какие расходы не отразились в налоговом учете?

Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
9 июля 2015 в 11:28
Доброго дня всем!
Вчера создавала тему по заполнению декларации по налогу на прибыль.
С доходами я согласна.
А вот с расходами беда. все расходы учитываются в налоговом учете. Должны, по крайней мере. На деле вышло не так.
Собственно вот и суть вопроса: где в 1С 8.3 посмотреть, какие расходы не попали в НУ?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999)
Конфигурация:
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.37)
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
9 июля 2015 в 11:32
23 балла Добавить баллы
Совершенно не применительно к конкретной конфигурации Вашей бухгалтерской программы могу сказать следующее: если какие-то расходы в отчетном/налоговом периоде не принимаются для налогообложения, то по ним должны сформироваться постоянные или временные разницы. Посмотрите в оборотке на затратных счетах, развернув ее по статьям затрат, где разницы сформировались, а далее разворачивайте аналитику до той степени глубины, какая Вам требуется.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
9 июля 2015 в 11:43
Цитата (Юлька87):Собственно вот и суть вопроса: где в 1С 8.3 посмотреть, какие расходы не попали в НУ?
Добрый день,
сформируйте оборотно-сальдовую ведомость с по ПР, ВР, контроль.  В настройках   поставьте галочки.
Юлька87 (автор вопроса)  535 баллов, г. Симферополь
10 июля 2015 в 10:09
всем здравствуйте! я все так же копаюсь. у нас при исчислении НП используется метод начислений.
и вот тут я не пойму.
расходы/доходы признаются с момента оплаты товара, отгрузки его, или только при получении-передаче товаров, оказанию услуг? 
как я поняла, что только фактически полученный-отгруженный товар учитывается все зависимости оплачен он или нет
вот оборотно-сальдовая ведомость за полугодие

и вот я понять не могу, почему в выделенном фрагменте сумма НДС не принята к налоговому учету?
Прикреплен 1 файл:
ОСВ1-2 кв. НУ.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер